<nobr id="59jdj"><delect id="59jdj"></delect></nobr>

<big id="59jdj"><meter id="59jdj"><font id="59jdj"></font></meter></big>

    <progress id="59jdj"></progress>

    <font id="59jdj"><cite id="59jdj"><output id="59jdj"></output></cite></font>
    <menuitem id="59jdj"></menuitem>
    <thead id="59jdj"><delect id="59jdj"><p id="59jdj"></p></delect></thead>
        首頁
        關于我們 稅收法規 財政法規 經濟法規 稅收籌劃 稅收專題 政策解讀 在線答疑 同業交流 財稅處理 輕松學稅 自我測試 實用工具 休閑娛樂 聯系我們
        您當前的位置:首頁-稅務-正文

        小型微利企業所得稅優惠政策適用于任何核定征收的納稅人嗎?比如,根本不建賬的企業?

        頒布時間:2015/11/12 20:17:23

        小型微利企業所得稅優惠政策適用于任何核定征收的納稅人嗎?比如,根本不建賬的企業?
         
        轉自遼寧省地方稅務局
         
        日期:2015-11-12
         
            根據《國家稅務總局關于貫徹落實擴大小型微利企業減半征收企業所得稅范圍有關問題的公告》(國家稅務總局公告2015年第17號)第一條的規定,符合規定條件的小型微利企業,無論采取查賬征收,還是核定征收方式,均可享受小型微利企業所得稅優惠政策。

          根據上述規定,對不設置賬簿被稅務機關認定采取核定征收方式征收企業所得稅的納稅人,也可按照規定享受小型微利企業所得稅優惠政策。

        上一篇:扣繳義務人應承擔什么責任
        下一篇:我企業因資金困難,向小貸企業借款,簽訂了借款合同。請問我們是否需要繳納印花稅?
        友情鏈接
        未經書面許可,嚴禁復制、轉載本站任何內容或建立鏡像
        版權所有 撫順順陽財稅咨詢有限公司 Copyright 2010 www.LnCta.com ALL Rights Reserved
        郵箱:1316994765@qq.com  http://www.518450.cn  公安機關備案號:21040202000186   備案號:遼ICP備10207793號-1 技術支持:沈陽同創
        婷婷五月天激情网

        <nobr id="59jdj"><delect id="59jdj"></delect></nobr>

        <big id="59jdj"><meter id="59jdj"><font id="59jdj"></font></meter></big>

          <progress id="59jdj"></progress>

          <font id="59jdj"><cite id="59jdj"><output id="59jdj"></output></cite></font>
          <menuitem id="59jdj"></menuitem>
          <thead id="59jdj"><delect id="59jdj"><p id="59jdj"></p></delect></thead>